Product Description
Самые эффектные сочетания цветов удивительного однолетника высотой 45 см с крупными ароматными цветами.
Цветы скабиозы махровые или полумахровые, состоят из множества лепестков и сердцевины.
Форма соцветий разнообразная, зависит от вида. Окрасы цветков красные, бордовые, малиновые, белые, голубые, фиолетовые различной интенсивности.
Растение солнцелюбивое, не боится холодов, обильно цветет с июня до ноября и хорошо реагирует на внесение фосфорно-калийных удобрений.
Прекрасно выглядит на бордюрах, на клумбах; один из самых популярных цветов для создания свадебных букетов (в срезе стоит до 20 дней).
Высевают семена в начале апреля в открытый грунт, прикрывая слоем компоста. На рассаду высевают в феврале-марте, высаживая ее на постоянное место в июне.
Важно: Тенистые уголки для выращивания скабиозы абсолютно противопоказаны: стебли вытянутся, цветение будет скудным или не наступит совсем. Скабиоза не переносит переувлажнения, её корни могут загнить. Поэтому нельзя сажать её в низинах или местах, где скапливается талая или дождевая вода.




